Новости

О зачистках резервуаров 18.11.2016

О зачистках резервуаров

На любой АЗС, заботящейся о своих Клиентах, регулярно должны проводиться зачистки резервуаров хранения нефтепродуктов. Существующий ГОСТ устанавливает жесткие требования – зачистки резервуаров для автомобильных бензинов, дизельного топлива и т.п. не реже одного раза в 2 года.  Почему так много внимания уделяют этому вопросу?

Наверняка, многие слышали истории водителей, о том, что при заправке на той или иной станции автомобиль начинал троить, загорался «check» или машина вообще отказывалась ехать.  Одна из возможных причин – загрязнённое топливо. Отложения, состоящие из механических примесей, нефтесодержащих остатков и воды, со временем накапливаются в любом резервуаре, используемом для хранения ГСМ. Даже качественные нефтепродукты, помещенные в загрязненный резервуар, портятся и становятся непригодными для использования, что вызывает серьезные поломки автомобилей и приводит к авариям.

Сама зачистка представляет собой целый комплекс мероприятий и осуществляется только квалифицированными специалистами. Проводится избавление от паров, откачка загрязнённых остатков нефтепродуктов, очистка и мытье внутренней поверхности емкости, очищение дна от отложений. После этого резервуар снова готов к работе и может обеспечивать надлежащее хранение топлива.

Т.о., регулярная зачистка резервуаров – признак надежности АЗС и залог качественного топлива  в Вашем баке.

 


Возврат к списку


Газовые баллоны
Заключение договоров
Дисконтные карты
Наверх